mail
Отправить
запрос
18.02.2019

Пассажиропотоки российских и зарубежных аэропортов. Итоги за 2018 г.

В начале года аэропорты традиционно подводят итоги прошедшего года. Считается финансовая прибыль, и различные показатели, самым важным из которых является пассажиропоток, т. к. именно его рост показывает успешность деятельности аэропорта.

Итоги своей деятельности уже подвели все аэропорты и на нашем сайте мы обновили статистику как российских, так и зарубежных аэропортов.

Первая десятка российских аэропортов неизменна на протяжении последних двух лет. Лидерство бесспорно удерживают московские аэропорты, далее следуют Пулково, Сочи, Екатеринбург, Симферополь. Каждый из аэропортов показывает прирост пассажиропотока, что в 2018 г. также было обусловлено и проведением Чемпионата мира по футболу, когда нагрузка на аэропорты достигла своих пиков.

Среди аэропортов стран СНГ лидерами по пассажиропотоку, по-прежнему, являются аэропорты Казахстана – Алматы и Астаны, которые в 2018 г. показали небольшой прирост.

Среди европейских аэропортов лидерство прочно сохраняется за аэропортами Хитроу в Лондоне, им. Шарля Де Голля в Париже, и Схипхол в Амстердаме.

Ни один аэропорт не показал снижения показателей по пассажиропотоку, у каждого аэропорта из года в год видна динамика роста, что показывает, что сфера авиаперевозок пользуется неизменным спросом среди пассажиров, а значит, реклама, размещенная в аэропортах, будет активно работать на благо рекламодателей.

Сделать запрос

* Обязательные поля